武清区下朱庄君利花园1号楼什么时候通燃气

-回复 -浏览
楼主 2018-12-05 17:17:09
举报 只看此人 收藏本贴 楼主


发表人:郭洪磊 提问时间:2016-09-18

标题:武清区下朱庄君利花园1号楼什么时候通燃气


    武清区下朱庄君利花园1号楼什么时候通燃气,这楼龄都有6年了到底什么时候能通气!天天做饭都是问题!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2016-09-20 是否超时:


尊敬的网友:

您好,来信收悉。经向区建委核实,按照关于开通燃气的相关规定,依照君利花园燃气管道设计形式,如申请接通燃气,需涉及楼栋内全体业主在家配合调试,保障安全,否则无法开通。物业公司、居委会曾多次帮助联系未入住业主,始终无法达到开通条件。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

天津市武清区人民政府

2016年9月20日


商务合作商家撰稿、餐饮推广、到店采访请联系主编微信:wangxuming008

我要推荐
转发到