金隅大成金城雅苑2期审核结果发布

-回复 -浏览
楼主 2019-01-15 16:10:59
举报 只看此人 收藏本贴 楼主

金隅大成金城雅苑2期审核结果发布

各位关注顺义共有产权房的粉丝,今日顺义住建委官网公布了金隅大成金城雅苑2期部分申购家庭就业情况审核结果的通知。

非顺义区户籍家庭的申购家庭请及时查看,有关“在顺义区工作家庭”的认定标准以及审核结果都已经公布,详情浏览下文:

根据《北京市共有产权住房管理暂行办法》(京建法〔2017〕16号)、《顺义区金成雅苑二期共有产权住房项目申购登记公告》规定,非顺义区户籍家庭的申购家庭须在顺义区工作。按照该项目各组房源数量与摇出的对应组别家庭数量一定比例进行了审核,具体情况如下:

一、“在顺义区工作家庭”的认定标准

2017年10月(开通申购当月),“申请人”在本市个人社保权益记录中所载明的缴费区为顺义区,即可认定为“在顺义区工作家庭”。


二、审核范围

为提高效率,我中心按照各组房源数量与摇出的对应组别家庭数量一定比例进行了审核,列入审核范围的家庭可在本文附件中查询审核结果。

(一)第一组

第一组为顺义区户籍无房家庭和在顺义区工作的本市其他区户籍无房家庭(含夫妻双方及未成年子女,其中单身人士需年满30周岁),面向该组家庭销售的房源为484套。我中心将该组房源数量与摇出的对应家庭数量1:2.5的比例纳入审核范围,即第一组选房顺序号1号—1210号(含)。

(二)第二组

第二组在顺义区工作且符合北京市共有产权住房申购政策的非京籍(“新北京人”)无房家庭(含夫妻双方及未成年子女,其中单身人士需年满30周岁),面向该组家庭销售的房源为292套。我中心将该组房源数量与摇出的对应家庭数量1:2.5的比例纳入审核范围,即第二组选房顺序号1号—730号(含)。

(三)第三组

 第三组在顺义区工作的东城区、西城区户籍无房家庭(含夫妻双方及未成年子女,其中单身人士需年满30周岁),面向该组家庭销售的房源为193套。我中心将该组房源全部家庭数量纳入审核范围,即第三组选房顺序号1号—309号(含)。


三、申请复核

本文附件表格中“就业情况审核结果”为“不通过”的家庭,如对审核结果有异议的,可持证明材料向我中心申请复核,具体安排如下:

(一)复核时间

受理时间为:2017年12月18日—2017年12月19日上午9:00—下午16:00

(二)复核地点及电话

1.复核地点:北京市顺义区后沙峪镇双裕街80号金成雅苑售楼处

(交通:地铁15号线后沙峪站B口出,乘坐顺26、顺46、855空港医院站,向南100米红绿灯右转即到;驾车走京密路至双裕大街路口,向西直行2公里至龙腾文化广场即可到达。)          

2.联系电话:80474887

(三)复核需提交材料

请申购人持本人的社会保障卡原件前往售楼处(80474887)办理复核手续。  (四)其他

1.本文附件表格中“就业情况审核结果”为“通过”的家庭无需申请复核。

2.本文附件表格中“就业情况审核结果”为“不通过”的家庭,未在规定时限内按要求提交材料的,视为对审核结果无异议,我中心将不再安排您家庭参加选房。

3.我中心将通过北京市顺义区社会保险基金管理中心核实申请复核家庭的信息,请申购家庭务必如实申报。根据《北京市共有产权住房管理暂行办法》(京建法〔2017〕16号)第三十三条规定,对不如实申报,伪造或提供不真实证明材料的家庭,将禁止其10年内再次申请本市各类保障性住房或政策性住房。


四、后续工作安排

在本次审核工作结束后,将举行选房咨询会,将电话通知各组客户参加选房咨询会,咨询会后将依照各组摇出的选房顺序号开展申购家庭的选房工作,详细安排将在北京市顺义区住房和城乡建设委员会网站:http://jianwei.bjshy.gov.cn/公布。





延伸阅读

拿走不谢!超级详细的公租房申请攻略

买房必看!买商品房都要缴纳哪些税

2018年炒房无门,路被堵死,房价已定

五环共有产权3.6万一平!不如四环买二手房

数据说话!今年的5万套共有产权房都去哪了

买共有产权房这事您的知道!不然吃大亏

16个共有产权房常见问题汇总!什么算弃选

给您算笔明白账!31个共有产权房首付要交多钱

更新了!“限价房”大全请收好



北京蒲黄榆租房
我要推荐
转发到